Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Вышло в свет второе издание иллюстрированной энциклопедии "Старообрядчество"
16:16
Вышло в свет второе издание иллюстрированной энциклопедии "Старообрядчество"
Первое издание энциклопедии вышло в свет в 2005 году и было приурочено к 100-летию распечатания алтарей рогожских храмов. Тысячный тираж разошелся мгновенно и книга стала библиографической редкостью.
 
 
 
 
Через шесть лет после первого издания отделом просвещения и катехизации Тверской старообрядческой общины храма святителя Николы Чудотворца на Тверском валу в Москве подготовлено второе издание энциклопедии.
 
Новое издание заметно "потолстело", добавлены новые словарные статьи: Богослужение, Духовное образование, Иконопись, Литература, Пение. Каждая - небольшой очерк со множеством интересных иллюстраций.
 
Тираж второго издания - 3000 экземпляров, что для книги такого рода совсем немало. Но и этот тираж, скорее всего, быстро разойдется. Книга станет замечательным подарком для ребенка и взрослого, как старообрядца, так и человека, мало знакомого или совсем не знакомого со старообрядчеством. 
 
Приобрести книгу можно в церковных лавках на Рогожском и в храме Тверской общины.  
Категория: Новые издания | Просмотров: 1362 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 1
1 Mihail  
0
Почти у всех авторов собрал и персонажей фотографий собрал автографы!))) Осталась только И.Будкина, придется наверное в Самару ехать!? )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]