Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Русские старообрядцы в Польше: фотолетопись жизни русских староверов
07:21
Русские старообрядцы в Польше: фотолетопись жизни русских староверов
Немного странно рассказывать в рубрике "Новые издания" о книге, изданной два года назад, но она того стоит. А если учесть, что изданные за рубежом книги не так быстро становятся известны в России,  опоздание можно считать уважительной причиной. 
 
 
 
 
Альбом "Русские старообрядцы в Польше" был издан в 2007 году в Сувалках (Польша) при финансовой поддержке Министра Внутренних Дел и Руководства Республики Польша, а также Фундации Город в Сувалках. В альбоме собраны фотографии, сделанные в период  с середины XIX века до 2007 года. Это и великолепные снимки профессиональных фотографов, и незатейливые семейные фото. Предваряет фотографии предисловие редакции на двух языках - русском и польском.
 
Составителям альбома удалось создать настоящую фотолетопись жизни староверов в Польше. Ознакомить наших читателей со всеми фотографиями невозможно, но в нашем Архиве мы постараемся опубликовать наиболее интересные из них.
 
Возможность эта появилась благодаря супругам Владимиру и Екатерине Абрамовым (Висагинас, Литва), которые недавно побывали в Польше, привезли оттуда альбом и подарили его нашему сайту.
 
А ознакомиться с заметками и фотографиями В.и Е.Абрамовых об их путешествии к староверам Польши можно здесь:
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Новые издания | Просмотров: 1724 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]