Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » Сызранская община РПСЦ приглашает на престольный праздник
09:09
Сызранская община РПСЦ приглашает на престольный праздник
26-27 сентября, на праздник Воздвижения Честнаго и Животворящаго Креста Господня,  Сызранская община Русской Православной Старообрядческой Церкви приглашает гостей - христиан из других приходов.
 
В этот день в Сызрани пройдут торжества не только по случаю престольного праздника. Нынешний год - юбилейный для общины. Сызранские христиане отмечают два важных события: 100-летие Крестовоздвиженского храма (ныне он возвращен общине, готовится проект его восстановления) и 25-летие освящения действующего ныне Крестовоздвиженского храма (небольшое скромное здание было освящено в 1984 году).
 
Сызранская община невелика, большие праздники здесь не так часто отмечаются пышно, но христиане надеются, что на этот раз разделить торжество престольного праздника и отпраздновать юбилей в Сызрань приедут христиане из других приходов.
 
Сызранские христиане приглашают гостей и будут рады встретить их в своем старинном городе.  Праздничную службу возглавит настоятель храма о.Глеб Бобков, сослужить ему будет недавно рукоположенный в сан диакона о.Сергий Сусоров. Ожидается, что на праздничную службу приедут христиане из Самары во главе с настоятелем самарского храма о.Димитрием Мартышиным, а также из Тольятти, Чапаевска и других городов Самарской области.
 
Для того, чтобы заранее подготовиться к встрече гостей и организовать их размещение, сызранская община просит гостей заранее сообщить о приезде.
 
Тел. для связи - +7 916 976 33 92  о.Сергий
 
Сызранская община - единственная община РПСЦ, которая действовала на территории Самарской области в годы советской власти.
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 937 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]