Главная » 2009 » Февраль » 24 » Обращение христиан Поморской общины г.Пугачева
08:33
Обращение христиан Поморской общины г.Пугачева
Любезные о Христе братие и сестры города Пугачёва и района!
 
Обращаются к Вам и Вашим сродникам Христиане Пугачёвской Древлеправославной старообрядческой общины.
 
Нашей общине возвращён отторгнутый у наших предков в 1936 году молитвенный храм. Поверьте, мы в очень бедственном положении, так как в храме из-за старой проводки произошёл пожар и сгорело много строительных материалов, предназначенных для восстановительных работ. Храм наш в аварийном состоянии. Необходим ремонт и восстановительные работы. Заново нужно построить купол, иконостас и алтарь, приобрести необходимую церковную утварь. Мы остро нуждаемся в средствах и иконах.
 
Душевного Вам спасения! 
 
Средства и иконы (в любом состоянии) просьба направлять по адресу: Саратовская обл., г. Пугачёв, ул. 53 Дивизии 98, Александрину Виктору Куприяновичу.
 
Настоятель О. Иерофей

 
Примечание "Самарского староверия":
 
О поморской общине г.Пугачева наш сайт рассказывал не раз. Положение там, действительно, бедственное. Сначала христиане-поморцы долгое время ждали возвращения им моленной, позднее сами, на свои скудные пенсии и небольшие накопления начали ремонт храма. Затем в храме произошел пожар - из-за неисправной проводки случилось короткое замыкание. Но христиане Пугачева не опускают руки. Помочь им могут не только жители Пугачева и окрестностей. Любую помощь можно передать также через Самарскую поморскую общину и ее председателя П.В.Половинкина. Желающие помочь могут обратиться на наш сайт, а мы поможем связаться с поморцами Самары или Пугачева.
 
 
Категория: Новости из общин | Просмотров: 910 | Добавил: samstar2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]